高文明[2018]3号
高阳县精神文明建设委员会
关于表彰“不忘初心跟党走·同心共筑中国梦” 文明百佳的通报
各乡镇、锦华街道办党委,县委各部委,县直各单位党组(党委):
2017年,全县广大干部群众以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真学习贯彻党的十九大精神和习近平总书记系列重要讲话精神,全面落实省委九届六次全会、市委十一届四次全会和县委十三届三次全会精神,深入培育和践行社会主义核心价值观,扎实开展了形式多样的群众性精神文明创建活动,涌现出一大批先进典型。为充分发挥先进典型的示范引导作用,激励全县干部群众学先进、赶先进、争当先进,为建设“家纺名都、卫星新城、生态高阳”做出新贡献,县文明委决定,对在“不忘初心跟党走·同心共筑中国梦”文明百佳评选活动中评选出的孙永康等“十佳优秀干部”、石红先等“十佳高阳好人”、高阳县邦辰科技型创业辅导有限公司等“十佳诚信商户(企业)”、高阳组工在线等“十佳互联网新锐”、赵浩等“十佳平安卫士”、西街社区等“十佳和谐农村(社区)”、柴艳宾等“十佳最美人物”、白颖等“十佳文明家庭”、王坤等“十佳杰出青年”、赵开拓等“十佳美德少年”予以通报表彰。
希望受到表彰的单位和个人谦虚谨慎,戒骄戒躁,珍惜荣誉,再接再厉,再创新成绩。全县广大干部群众要以先进为榜样,紧紧围绕县委十三届三次全会确定的“13448”总思路和“借势雄安发展、加速高阳崛起”总要求,牢固树立“创新、协调、绿色、开放、共享”发展理念,扎实推进精神文明建设工作,为推动全县经济社会加快转型、绿色发展、跨越提升做出积极贡献。
附:高阳县“不忘初心跟党走·同心共筑中国梦”文明百佳名单。
高阳县精神文明建设委员会
2018年2月5日
高阳县“不忘初心跟党走·同心共筑中国梦”
文明百佳名单
一、十佳优秀干部名单:
1、 孙永康 县政法委主任科员
2、 史永进 西演镇延福村党支部书记
3、 宋旭涛 县政府办公室主任科员
4、 张惠欣 县地税局副局长
5、 董 峰 县委办公室副主任科员
6、 孙艳丽 西街小学校长
7、 林 铮 县公安局交通管理大队车辆管理副中队长
8、 李永斌 县妇幼保健院院长
9、 张 财 县执法局办公室主任
10、张喜光 县锦华街道办事处民政所长
二、十佳高阳好人名单:
1、 石红先 高阳陈氏口腔医院副院长
2、 李建明 庞口镇边家务村村民
3、 张占乾 蒲口乡南蒲口村村民
4、 朱云清 高阳县红日E家厨卫经理
5、 彭锦辉 保定市中小学教师培训中心教务处副主任
6、 张少春 西演镇布里村村民
7、 王永斌 高阳县爱心协会会长
8、 赖锋成 高阳宝联百货总经理
9、 张亚明 振华鑫悦国际酒店工程部技工
10、陈占宾 庞口镇陈家庄村村民
三、十佳诚信商户(企业)名单:
1、 高阳县邦辰科技型创业辅导有限公司
2、 河北柏立信家纺股份有限公司
3、 保定冀中药业有限公司
4、 保定百顺纺织有限公司
5、 河北高阳县百盈汽车配件有限公司
6、 河北永安线路器材有限公司
7、 高阳县庞口胖墩农机配件有限公司
8、 高阳县尚品家纺制造有限公司
9、 河北同兴电气有限公司
10、高阳大世界购物中心有限公司
四、十佳互联网新锐名单:
1、 高阳组工在线微信公众号
2、 高阳县总工会微信公众号
3、 高阳县蒲口乡人民政府微信公众号
4、 中国淘宝村(小王果庄镇李果庄村、龙化乡北龙化村)
5、 微高阳微信公众号
6、 张尚武 县广播电视台台长
7、 梁艳斋 县医院办公室副主任
8、 郭志亮 县教育局新媒体平台运营人
9、 夏继友 河北金温迪纺织有限公司电商部经理
10、高 攀 河北品梦文化传媒有限公司经理
五、十佳平安卫士名单:
1、 赵 浩 县政法委办公室主任
2、 闫碧涛 县协调办科员
3、 王 雄 庞口镇派出所科员
4、 刘春江 县公安局交通管理大队副大队长
5、 马 可 县人民法院法官助理
6、 王 喆 县信访局副局长
7、 张敬进 县安监局副局长
8、 史志强 县食药监局监督所所长
9、 刘彦昌 西演镇党政办公室主任
10、马学辉 小王果庄镇人大主席
六、十佳和谐农村(社区)名单:
1、 锦华街道办事处西街社区
2、 西演镇北辛庄村
3、 庞口镇北柳庄村
4、 邢南镇赵官佐村
5、 晋庄镇西河村
6、 小王果庄镇博士庄村
7、 蒲口乡恒道村
8、 龙化乡石氏村
9、 庞佐乡河西村
10、邢南镇六合庄村
七、十佳最美人物名单:
1、 柴艳宾 高阳镇派出所民警
2、 郑 磊 高阳县住房和城乡建设局党总支部书记
3、 王亚军 锦华街道办事处南沙社区居民
4、 陈海燕 县人社局城镇职工医疗保险管理所所长
5、 杨艳青 审计局党组成员、主任科员
6、 刘雪娜 庞佐总校教师
7、 孙春和 公共交通有限公司公交司机
8、 寒冬辣月组合 河北瑞春纺织有限公司纺织工人
9、 车秀表 保定善美环境卫生服务公司工人
10、张贺杰 晋庄镇南晋庄村卫生室
八、十佳文明家庭名单:
1、 白 颖家庭 高阳县宏润小学
2、 杨海龙家庭 高阳县地税局
3、 李珊珊家庭 高阳县法院
4、 王红蕾家庭 高阳县检察院
5、 王 红家庭 高阳县国税局
6、 张红业家庭 高阳县住房和城乡建设局科员
7、 王 辉家庭 庞口镇石家庄村
8、 翟杏仁家庭 高阳县南尖小学
9、 赵雪娟家庭 高阳县高阳中学
10、陈金玲家庭 高阳县市场监督管理局
九、十佳杰出青年名单:
1、 王 坤 县工商银行市场营销部经理
2、 王韶峰 县教育局思政体卫股副股长
3、 白松岩 县公安局城关刑警中队指导员
4、 闫立军 庞口镇北坎苇村党支部书记
5、 张 华 县人社局就业服务局副局长
6、 张志超 县综合执法局园林绿化管理所所长
7、 赵宝川 县医院外二科团总支副书记
8、 赵宝成 晋庄镇东河村村委会主任
9、 魏二巍 西演镇赵堡小学校长
10、程 欢 县地方税务局政工科副科长
十、十佳美德少年名单:
1、 赵开拓 龙化乡石氏小学
2、 贾奥运 高阳镇学区西庄小学
3、 王宇航 宏润小学
4、 李佳忆 金鑫小学
5、 冯致远 宏润中学
6、 张御凯 庞口镇北柳庄小学
7、 丁 杨 三利中学
8、 耿 畅 西街小学
9、 牛浩森 庞佐乡庞佐小学
10、张梓一 西街小学